Автор Тема: И всё-таки Белое море!!!  (Прочитано 63141 раз)

Оффлайн Ирин

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
И всё-таки Белое море!!!
« : Июня 20, 2010, 09:14:21 pm »
Несмотря на описываемый суровый и влажный климат эти края могут подарить довольно продолжительные солнечные летние дни, и тогда можно загорать в купальниках, искупаться в море и забыть, что вы на северной земле. Но даже пасмурные дни не омрачают красоту этой земли. Каждый остров неповторим и интересен по-своему: обилие грибов, ягод, карельские березы, песчаные пляжи, морские звезды… Подъем на вершины холмов на островах весьма интересен, и там можно любоваться просторами архипелага, который насчитывает около 60-ти островов. Этим может похвастаться не каждый. Рыбалка - дело особенное, но, учитывая опыт прошлого года, полакомиться свежей камбалой вполне реально. Посиделки у костра с приятной компанией на закате на берегу моря с вами могут разделить приплывающие близко к берегу любопытные тюлени.
Соловецкие острова называют жемчужиной Беломорья и гордостью русского Севера. Подходя к ним с моря вы увидите причудливую линию сказочного “города на море-океане” с древними серо-каменными стенами, башнями, колокольнями, разноцветными куполами белых храмов и стаи белых чаек над ними... Соловки самый большой остров архипелага. Его площадь - 246 кв. км. (25 км в длину и 16 в ширину). Самая высокая точка острова находится на горе Секирной - 98.5 м., где открывается красивый вид на морские просторы с заливами-губами и островами, на холмы, покрытые вековым лесом, на зеленые луга и голубые озера. Прекрасных озер множество, их насчитывается до сотни. Многие озера сообщаются между собой искусственно прорытыми каналами и вода вся стекает в Святое озеро - у самых ворот обители монастыря.  Можно посетить соловецкий ботанический сад - это удивительное по красоте, микроклимату и богатству истории место на севере России.
В 5 км к юго-востоку от Соловецкого монастыря находится группа Заяцких островов, покрытых в основном тундровой растительностью. Остров занимает первое место на Соловецком архипелаге по количеству и разнообразию находящихся на нем достопримечательностей. Здесь расположено самое крупное на европейском Севере России святилище: комплекс культовых и погребальных сооружений II-I тысячелетий до н.э. В него входят 13 лабиринтов и около 1000 других каменных сложений (насыпей-курганов и символических выкладок), здесь находится и крупнейший в мире каменный лабиринт диаметром свыше 25 м. Лабиринты имеют один вход, который является и выходом.
Второй по величине остров архипелага - остров Анзер. Там можно посетить гору Голгофу - традиционно самое популярное место. Большая Муксалма - третий по величине остров в архипелаге, соединяемый с Соловками грандиозным гидротехническим сооружением валунной дамбой XIX века. Строгий устав Соловецкого монастыря запрещал держать рядом с монастырем живородящую скотину, поэтому монастырский скотный двор был основан на этом острове.
Бывалые туристы этих мест часто встречают проплывающих мимо белух. Старинная легенда повествует, что первооснователи Соловецкого монастыря приплыли на Соловки на "белой лошади". Змей на островах нет - и это еще один из парадоксов островов.
Карелия прекрасный живописный уголок России, в который влюбляется каждый, кто хоть на мгновение прикоснулся к его красоте. Пережитые впечатления будут незабываемыми и станут большим восклицательным знаком в ваших воспоминаниях.

схема ореала обитания

1 смена 15 июля - 23 июля
2 смена 24 июля - 01 августа
1. Влад + дочка
2. Яло
3. max + сын

3 смена 02 августа - 10 августа
1. Катерина
2. cool.myshonok
3. Борода
4. Максим
5. Елена
6-7. Лирика + 1

Цена: программа - 3500 рублей. Включает аренду всего необходимого снаряжения, работу инструкторов, танцы с бубном для погоды.
Дополнительные неизбежные траты:
еда - примерно 1000 рублей на все время. Можно здорово сэкономить и питаться земляникой, грибами и выпрошенной у рыбаков рыбой.
дорога - примерно 2000 рублей в один конец, точнее смотрите на сайте ржд, потому как билеты стремительно разбирают.
какое-то количество денег на экскурсии, сувениры и прочие радости

Как добраться: надо добраться до Кеми (туту.ру в помощь), там с вокзала идет маршрутка до Пристани. Туда вам и надо - то есть едите до конечной. Там будет ждать не Командор. Можно на такси - но дороже.

Программа:
1-4 день - обучение, изучение окрестностей.
5-7 день - переход на Соловки, экскурсии по желанию в монастырь и прочие достопримечательности
8 день - дорога домой.

Программа примерная может корректироваться от желания и способностей группы. Основная цель - отдых.

Телефон для справок в Курске 89045269772

« Последнее редактирование: Июля 21, 2010, 12:37:47 pm от AXX »

Оффлайн Катерина

• Команда 46
  • мегатуристище
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки Белое море!!!
« Ответ #1 : Июня 21, 2010, 07:04:31 pm »
Я на август! :tanec:

Оффлайн ВЛАД-КУРСК!

• Команда 46
  • турист
  • отдых это круто :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июня 21, 2010, 11:04:48 pm »
я тоже с дочей  :ranen:!!!! но еще не определился когда   ???

Оффлайн cool.myshonok

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июня 22, 2010, 01:50:48 am »
Очень,очень хочу! Надо лишь с работой разобраться!

Оффлайн AXX

• туристский интернет-маньяк
  • Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #4 : Июня 22, 2010, 07:07:14 pm »
НВ в отъезде, поэтому я хоть и сухопутное животное возьму на себя смелость попросить всех желающих более четко выражать свои пристрастия к сменам, потому что пока видно что есть желание везде успеть, но все равно получится только где-то.
Давайте пока заявляться хотя бы по принципу - имя и какая смена.

Оффлайн Катерина

• Команда 46
  • мегатуристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июня 22, 2010, 07:16:14 pm »
НВ в отъезде, поэтому я хоть и сухопутное животное возьму на себя смелость попросить всех желающих более четко выражать свои пристрастия к сменам, потому что пока видно что есть желание везде успеть, но все равно получится только где-то.
Давайте пока заявляться хотя бы по принципу - имя и какая смена.
А вот в этом как раз все прелести случайных людей-они все-равно отпадут ,но крови попортят (администраторам)
Не знаю, по-моему ,я написала конкретно!(насчет заявки)

Оффлайн cool.myshonok

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июня 22, 2010, 09:11:37 pm »
да бы не портить крови администраторам! Могу сказать: если получиться "уболтать" работу попадаю только на 3 смену!

Оффлайн AXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #7 : Июня 22, 2010, 09:30:06 pm »
cool.myshonok мне ты этим точно не портишь кровь, это я так, для создания видимости порядка. Кто-то же должен в отсутствие НВ хоть попытаться организовать народ...
Не забывай - я здесь не на работе - не нравилось бы - просто не заходил бы на сайт и все дела, сдавал бы кровь на Кольцова  :P

Оффлайн ВЛАД-КУРСК!

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июня 22, 2010, 11:37:10 pm »
А вот в этом как раз все прелести случайных людей-они все-равно отпадут ,но крови попортят (администраторам)
Не знаю, по-моему ,я написала конкретно!(насчет заявки)
а что ты так сильно переживаешь за  админ ,,,

Оффлайн ВЛАД-КУРСК!

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июня 22, 2010, 11:39:17 pm »
Я вообще то на вторую смену ,,,, >:(

Оффлайн Катерина

• Команда 46
  • мегатуристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июня 24, 2010, 09:49:55 pm »
а что ты так сильно переживаешь за  админ ,,,
Влад,я за всех переживаю,а за АХХа особенно

Оффлайн cool.myshonok

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июня 25, 2010, 12:09:28 am »
АХХ он да,его беречь надо! Он такой один!!! Гуру!!!! :ded: :ded: :ded:
А на Кольцова порченую кровь не берут и не старайся! :03700000: :03700000: :03700000:
 ох и тянет меня на флуд.... заранее прошу прощения! :-[ :-[ :-[

Оффлайн Яло

• Команда 46
  • ст. стажер
  • z-z-z!!!!!!!!!!!
    • ICQ клиент - 299132427
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июня 28, 2010, 12:24:00 am »
Много слышала о Соловках, и потому уже давно мечтаю там побывать. Так что с удовольствием совмещу туризм и исполнение мечты ;)
Запишите нас, плиииз, с Lenor во вторую смену :angel:
З.Ы.: а можно поподробнее о программе? не совсем понятно, чему будут обучать в "1-4 дни", и на чем будет "переход на Соловки"?  ???
« Последнее редактирование: Июня 28, 2010, 12:26:39 am от Яло »

Оффлайн AXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #13 : Июня 28, 2010, 06:52:10 am »
и обучение и переход на катамаранах.

БОРОДА

• Гость
« Ответ #14 : Июня 28, 2010, 08:06:56 am »
Ну вы бы список что ли какой завели - с количеством народа посменно и наличием свободных мест )